ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие промышленности для туристов позволит привлечь на производства молодые кадры. Подобные экскурсии для школьников и студентов на предприятия проводят в Краснодарском крае уже в течение нескольких лет. В прошлом году более 120 краевых индустриальных компаний организовали экскурсии для более чем 10,2 тысячи школьников и студентов, что вдвое больше, чем годом ранее.
Отметим, что на Кубани действует около 17 тысяч производств. По мнению участников мероприятия, практики АСИ позволят региону наладить системность в развитии промышленного туризма.
Так, было предложено запустить новые меры государственной поддержки, которые помогут компенсировать затраты на производителей на создание туристской инфраструктуры, обучение гидов, а также внедрение цифровых решений промышленных экскурсий.
В настоящее время АСИ и Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства реализуют на Кубани проект «Открытая промышленность». На сегодня обучение по ней прошли 28 сотрудников 13 промпредприятий из Абинска, Армавира, Тихорецка, Новороссийска, Крымского, Белореченского, Мостовского и Динского районов, а также виноделен края. Результатом обучения стала успешная защита финального проекта «Индустриальный калейдоскоп Причерноморья».
Автор: Яна Иванова
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе
АСТРАХАНЬ. В Астрахани директор рыбной компании получил условный срок за немаркированную продукцию
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта