| ДАЙДЖЕСТ: |

В заявлении поясняется, что долг возник исключительно по техническим причинам, передает Sputnik Армения.
Кроме того, в нем подчеркивается, что Первый канал старается не нарушать обязательств и, соответственно, положений договора.
"После того, как мы связались с армянской стороной, сегодня она подтвердила, что все платежи получены, и мы ждем возобновления вещания Первого канала в мультиплексе Еревана в ближайшие часы"
– пресс-служба
Напомним, накануне глава министерства хай-тека Армении назвал скопившиеся долги причиной временного отключения Первого канала. Мхитар Айрапетян уточнил, что телеканал не платил на протяжении 2,5 месяцев. Он уточнил, что вещание будет восстановлено после погашения задолженности.
Глава армянской Комиссии по телевидению и радио раскрыл точную сумму. По словам Тиграна Акопяна, ежемесячная плата за покрытие составляет порядка $3 тыс.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: у «псевдопатриотов», сбежавших в Европу, нет обратной дороги
Россияне выбирают Узбекистан и Беларусь для экскурсионного отдыха на Новый год
ЧЕЧНЯ. Дроны-спасатели: в Ачхой-Мартане смоделировали доставку лекарств будущего
ГРУЗИЯ. Объем грузоперевозок через Верхний Ларс увеличился на 13%
ЧЕЧНЯ. «Неделя математики» в Ассиновской: 180 школьников решили 500 сложных задач
ЧЕЧНЯ. Экологический десант в Серноводске: 60 человек очистили 2 км набережной
ЧЕЧНЯ. «Неделя сердца» в Шелковской: врачи учат жителей спасать жизни профилактикой
ЧЕЧНЯ. Цифровое будущее села: в Ачхой-Мартане протестировали оплату по лицу
КРАСНОДАР. Иностранные школьники приехали в Анапу для изучения русского языка