| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: Валерия Черных.
На состоявшемся сегодня заседании депутаты приняли решение, что выборы в Законодательное собрание города Севастополя третьего созыва пройдут 8 сентября 2024 г.
Как уточнил председатель Заксобрания Владимир Немцев, решение о назначении выборов необходимо принимать не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. При этом в России установлен единый день голосования - 8 сентября. Поэтому выборы в городской законодательный орган назначены на эту дату. С этого же дня истекает срок полномочий депутатов второго созыва.
Решение о дате проведения выборов в Законодательное собрание Севастополя обязательно опубликуют в официальном печатном средстве массовой информации этого органа - газете «Севастопольские известия» в течение пяти дней.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы