| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщение о факте дистанционного мошенничества в полицию Тахтамукайского района поступило от 30-летнего жителя Адыгейска.
Под видом финансового специалиста первый обманщик предложил потерпевшему списать СИМ-карту, которой тот не пользовался, и получить с нее остаток денежных средств на свой счет. Доверчивый гражданин согласился и выполнил ряд манипуляций.
После этого мужчине позвонили другие лжеспециалисты. Они заверили потерпевшего, что изначально он выходил на связь с мошенниками и из-за этого подверг свои счета опасности.
Поверив им, гражданин по их указке оформил на себя кредит в 790 тысяч рублей и перечислил эти денежные средства, вместе с лимитом кредитной карты в 280 тысяч рублей, на «безопасный» счет.
«Сумма причиненного мужчине ущерба составила более 1 миллиона рублей. В настоящее время по данному факту следствием отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности