ДАЙДЖЕСТ: |
30 мая пресс-служба МОК сообщила о лишении Албегова бронзовой медали Олимпиады-2012 из-за нарушения антидопинговых правил.
«Я не могу никак понять, почему лишение меня медали Олимпиады-2012, случившееся четыре года назад, опять стало новостью, – сказал Албегов. – Еще в 2020-м меня уведомили о том, что я лишен награды, когда, собственно, и была объявлена дисквалификация. В принципе я догадываюсь, зачем МОК это делает, там хотят в преддверии Олимпиады в Париже как можно больше негатива про российских спортсменов выпустить. У меня только такое объяснение случившегося, иных причин я не нахожу».
Албегову 36 лет, он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года в весовой категории свыше 105 кг. В сумме толчка и рывка штангист поднял 448 кг и уступил двум иранцам. В августе 2019 года Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила Албегова на основании информации из базы данных московской антидопинговой лаборатории, а затем дисквалифицировала на два года.
![]() |
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы