| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель ПСБ Петр Фрадков в ходе рабочей встречи обсудили ряд стратегических вопросов, в том числе развитие финансовых услуг для населения и бизнеса, участие банка в реализации региональных программ, повышение финансовой грамотности горожан.
Михаил Развожаев отметил, что итоги работы ПСБ с населением впечатляют, все больше севастопольцев, и физических, и юридических лиц доверяют банку.
- Это наши налоги, которые поступают от этих операций. Это в целом возможности для нашего бизнеса. Кроме того, для меня особенно важно, что Промсвязьбанк сделал свой бэк-офис в нашем IT-парке, там уже сейчас трудятся программисты и заказы выполняются для многих подразделений банка по всей стране, и такая точка развития у нас появилась. Кроме того, мы работаем вместе по множеству социальных проектов, в которых банк активно участвует, - сказал губернатор.
Петр Фрадков подчеркнул, что сотрудничество ПСБ и Севастополя давно вышло за рамки финансового поля.
- Мы активно участвуем во множестве социальных инициатив, оказываем многоуровневую поддержку культурным и образовательными проектам, создаем условия для укрепления предпринимательской среды. О доверии наших клиентов сами за себя говорят цифры: с начала 2023 года розничный кредитный портфель увеличился в 4 раза, объем средств, размещенных на вкладах частных клиентов, вырос в 5 раз, а клиентская база утроилась как в розничном сегменте, так и в сегменте МСБ, - сказал председатель ПСБ.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян