ДАЙДЖЕСТ: |
Парламентарий отмечает, что предприятие, в котором работал водитель внедорожника до конфликта со скорой, является подведомственным учреждением Росгвардии. Решение об увольнении приняло, по его словам, руководства федеральной службы.
– Когда разразился скандал, Евсеев заявил журналистам, что не считает себя виновным, а «Скорая»-де могла проехать другим маршрутом. Однако руководство Росгвардии оценило его действия совершенно иначе, поэтому с сегодняшнего дня — никакого отношения к ведомству этот человек больше не имеет , – написал Хинштейн в своем-телеграм-канале. – Надеюсь, пример Евсеева станет показательным и для других «небожителей», возомнивших себя «сверхлюдьми», для которых не писаны никакие законы. Тем более, что ему еще грозит и административная ответственность за непропуск машины «Скорой помощи».
Напомним , что служба скорой помощи распространила видео конфликта во дворе жилого дома. Водитель внедорожника отказывался сдать назад и пропустить спецмашину. В ответ водитель иномарки на минувших выходных в телеграм-каналах опубликовал видео из своей машины, где отчетливо видно, что он въехал в арку в тот момент, когда бригада медиков была у пациента, и стал выжидать их возвращения, аргументируя свои действия тем, что водитель скорой заблокировал ему проезд. При этом большинство волгоградцев заметили, что у водителя внедорожника была возможность воспользоваться альтернативными путями для объезда спецмашины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star