| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. За все время проведения спецоперации на Украине Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил в зону СВО медицинскую гумпомощь на сумму более 318,2 млн рублей. Об этом сообщил начальник медико-санитарной части МВД РФ по Чеченской Республике Рамзан Альдебиров.
В 2022 году Рамзан Альдебиров был назначен Помощником Главы ЧР по вопросам медицинского обеспечения в зоне СВО. По его словам, фонд Кадырова оказывает полное содействие больницам, находящимся в зоне проведения спецоперации. Помощь получают как в виде продуктов питания и одежды, так и необходимой для работы техники, оборудования и расходного материала.
Так, за счет фонда для госпиталей "Ахмат" были приобретены лекарственные препараты, медицинские изделия, оборудование, медицинские кровати, матрасы, одеяла, постельное белье, спецтранспорт и другие необходимые медицинские товары. Точная сумма оказанной помощи составила 318 228 446 руб.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»