| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Экология» на территории Шейх-Мансуровского района проводится мероприятие по расчистке Сунженского водохранилища.
Продолжаются работы по расчистке от иловых отложений ложа Сунженского водохранилища. Мероприятие позволит улучшить экологическое состояние данного водного объекта и обеспечить условия для воспроизводства водных биоресурсов. Завершение мероприятия запланировано на август текущего года.
«Очистка водохранилища от иловых отложений является ключевым шагом в обслуживании и поддержании эффективности водоснабжения. Для эффективного удаления накопившихся осадков и восстановления нормального режима работы водохранилища необходимо использовать специализированное оборудование и высококвалифицированных специалистов. Существует необходимость в регулярной расчистке, так как иловые отложения могут привести к уменьшению объема воды в резервуаре, а также ухудшить качество воды. Поэтому проведение данной процедуры рекомендуется выполнять периодически, чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу водохранилища», - директор департамента природных ресурсов Турпалов Умар.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: как танец и живопись вышли из гор на Ближний Восток.
АРМЕНИЯ. Армения не исключает сотрудничества с Россией по "Маршруту Трампа"
Верховная Рада в 18-й раз продлила мобилизацию на Украине до 4 мая
Киев переживает самый тяжёлый энергокризис за последние четыре года