ДАЙДЖЕСТ: |
11 июня жителей приглашают в Парк культуры и отдыха имени К.Л. Хетагурова, где будут выступать творческие коллективы, проходить выставка-ярмарка продукции народных промыслов и книжная ярмарка, работать гастрономические площадки «Вкусный Владикавказ» и спортивные площадки «Нартские игры», а также состоится фестиваль этнической моды и выставка «СВОим». Все эти мероприятия стартуют в 11:00 и завершатся к 16:00.
В 11:00 на площади Свободы также организуют музыкальный флешмоб с участием 250 гармонистов, которые исполнят русские и осетинские народные песни.
Вечером на главной площади Владикавказа пройдет праздничный концерт «Россия – Осетия», номерами жителей порадуют Государственный академический ансамбль танца «Алан» и коллектив Московского театра танца «Гжель».
12 июня в ПКиО продолжатся торжественные мероприятия, время работы и список площадок те же. В 19:00 на площади Свободы сольно выступит заслуженная артистка России Вероника Джиоева, играть музыку для нее будет симфонический оркестр местного филиала Государственного академического Мариинского театра.
В администрации главы и правительства РСО напомнили, что в этом году регион отмечает сразу три юбилея: 250-летие со дня присоединения к России, 100-летие республики (6-7 июля) и 240-летие со дня образования Владикавказа (21-22 сентября).
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов