| ДАЙДЖЕСТ: |

В церемонии открытия поучаствовала зампредседателя правительства РК – министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.
Сквер обустроили по инициативе комитета по развитию женского предпринимательства при поддержке власти. Активистам вручили благодарственные письма министерства соцразвития, труда и занятости республики.
Марина Ользятиева отметила, что в Калмыкии много активных и неравнодушных семей, которые популяризируют семейные ценности. По словам министра, символично, что деревья высадили в Год семьи. Она выразила надежду, что женское движение «Опоры России» и молодёжная организация «Север» реализуют еще не один проект.
Вице-премьер пообещала обговорить с мэрией вопрос о поливе сквера и освещении детской площадки.
Член женского движения «Опоры России» Мария Кнурева рассказала, что деревья возле детской площадки решили посадить осознанно, чтобы мамам с детьми было, где спрятаться от жары летом и отдохнуть.
В сквере 40 семей посадили фамильное дерево: липы, берёзы, груши и яблони. Помимо этого, установили урны, скамьи и сделали входную арку.
В Элисте прошла экспедиция для обновления региональной Красной книги.
Кстати, Калмыкия вошла в десятку регионов, где активно ремонтируют школы.
Автор: Ирина Захарова
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства