| ДАЙДЖЕСТ: |

Открывая встречу первый заместитель мэра подчеркнул, что перед властями стоит задача создать для горожан комфортные условия для проведения праздника Курбан-Байрам в соответствии с религиозными и санитарными нормами.
В ходе совещания было принято решение организовать единый пункт с функциональными зонами для ветеринарного освидетельствования, продажи и убоя скота на территории города Черкесска по адресу: улица Ленина, 405г, территория ярмарки выходного дня «Луч авто» (автостоянка шерстяного рынка).
Все биологические отходы будут собираться в специальные контейнеры и ежедневно вывозиться на утилизацию.
Территорию торговли животными и убоя каждый день будут очищать специальные службы. После окончания праздника жертвоприношения проведут генеральную уборку и полную дезинфекцию пространства.
Работникам правоохранительных органов и отделу по контролю за использованием земель города поручено принять меры по недопущению несанкционированной продажи и забою животных в местах не предназначенных для этого. Проинформировать жителей МКД о запрете жертвоприношения во дворах и обеспечить порядок во время проведения религиозного обряда поручено управляющим компаниям.
Площадка будет открыта с 16 по 18 июня с 7.00 до 20.00 ежедневно, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска. (18+)
![]() |
Многодетную мать могут посадить на 6 лет за «возврат» ошибочного перевода
КРАСНОДАР. Губернатор Кубани объявил о выделении 66,3 млрд рублей субсидий городам и районам
ГРУЗИЯ. Российским туристам в Грузии с 1 января потребуется медстраховка
Захарова рассказала, как Москва выстраивает отношения с Ереваном