| ДАЙДЖЕСТ: |

В беседе руководители законодательных органов обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества, трудности, с которыми сталкивается законодательная власть нового субъекта РФ на этапе становления. В связи с чем акцент был сделан на регламенте работы, порядке принятия решений, других процедурных и организационных вопросах, а также на взаимодействии с избирателями.
Предметно стороны обсудили аспекты деятельности фракций политических партий в региональном парламенте, их статус, партийную дисциплину.
Татьяна Томилина отметила эффективность подобных встреч по обмену опытом, выразила уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество продолжится на постоянной основе.
Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил сходство двух регионов в особенностях социально-экономического развития, что определяет приоритеты дальнейшей совместной законотворческой работы.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил вице-премьера Марата Хуснуллина с 60-летним юбилеем