| ДАЙДЖЕСТ: |

В беседе руководители законодательных органов обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества, трудности, с которыми сталкивается законодательная власть нового субъекта РФ на этапе становления. В связи с чем акцент был сделан на регламенте работы, порядке принятия решений, других процедурных и организационных вопросах, а также на взаимодействии с избирателями.
Предметно стороны обсудили аспекты деятельности фракций политических партий в региональном парламенте, их статус, партийную дисциплину.
Татьяна Томилина отметила эффективность подобных встреч по обмену опытом, выразила уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество продолжится на постоянной основе.
Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил сходство двух регионов в особенностях социально-экономического развития, что определяет приоритеты дальнейшей совместной законотворческой работы.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году