ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в рамках реализации госпроекта "Пять морей и озеро Байкал" между городами Евпатория и Саки появятся круглогодичные курорты "Золотые пески России" с 17 отелями на 4,5 тысячи номеров и "Крымская Ривьера" с отелем на 840 номеров. Построить курорты должны к 2030 году. Благодаря новому курорту, турпоток в Крым увеличится на 1 миллион человек в год.
Константинов сообщил, что по "Золотым пескам" уже готова документация по планировке территории, во втором полугодии приступят к разработке мастер-плана, началось формирование земельных участков для строительства.
Он отметил, что уже наалось проектирование набережной, по другим пяти объектам обеспечивающей инфраструктуры в данный момент подготовлено обоснование и ведется согласование источника финансирования с правительством РФ. По плану, курорты должны заработать в 2030 году, добавил Константинов.
Также глава парламента сообщил, что проект реализуется "Крымская Ривьера" совместно с госкорпорацией "Туризм.РФ". Привлекаются заемные средства для реализации проекта по льготной процентной ставке при поддержке правительства России.
Автор: Максим Минаков
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК в Апшеронске оценили работы по благоустройству
Зимние пляжи в Геленджике откроются волейболом и кинопоказами
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили масштабную модернизацию водопроводных сетей
В МИД РФ заявили о возможности подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченская филармония получит грант на вечер памяти композитора Дагаева
Эстония вложит 12 млн долларов в закупку американского оружия для Украины