| ДАЙДЖЕСТ: |

Утром 16 июня праздничный намаз был совершен в мечети Юхары Говхар Ага в городе Шуша, участие в нем приняли сотни жителей, недавно вернувшиеся в родной и восстановленный город. Сегодня в Шуше прочли не только праздничный намаз, но и молитвы за души шехидов, погибших в ходе Карабахской войны.

Также сегодня в Шуше состоялась раздача жителям праздничного пая по случаю Гурбан байрамы. Мероприятие прошло во дворе нового жилого комплекса при поддержке спецпредставительства президента Азербайджана в Шуше, Управления государственного заповедника города Шуша и Агентства продовольственной безопасности (АПБ).
Забой жертвенных животных был проведен под ветеринарным контролем в мобильном пункте в соответствии с современными требованиями и гигиеническими нормами. На участке работает мобильная лаборатория Азербайджанского института пищевой безопасности.

В 2024 году на Гурбан забой и раздача мяса жертвенных животных впервые организованы в Физулинском и Лачинском районах Азербайджана.
В Азербайджане в этом году праздник Ид аль-Адха отмечается 16 и 17 июня, ранее глава государства Ильхам Алиев и первый вице-президент, первая леди АР Мехрибан Алиева поздравили азербайджанский народ с Гурбан байрамы.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку