| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате в прошлом году объем курортного сбора составил 73 млн рублей. В этом году власти города рассчитывают, что объем поступлений в бюджет увеличится до 80 млн рублей. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов.
Сумма вполне реальная, поскольку с начала года Геленджик уже заработал 69 млн рублей. Это максимальный показатель, который когда-либо был достигнут городом с начала действия программы,
Богодистов уточнил, что сбором средств по-прежнему будут заниматься операторы курортного сбора. В этом году в реестр включены 909 человек, что на 193 человека больше, чем годом ранее.
Несмотря на то, что сумма, взимаемая с одного туриста, кажется небольшой, в совокупности она позволяет городу благоустраивать территории и развивать туристическую инфраструктуру.
Средства, заработанные в 2024 году, также направят на улучшение городской инфраструктуры, сообщил Богодистов.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Чеченцы после Кавказской войны: перемены в быту, вере и общественной жизни
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года