ДАЙДЖЕСТ: |
ЧП случилось у села Цицамури, которое находится на расстояние пары десятков километров от Тбилиси, в ущелье, где течет река Арагви, утром 16 июня. Изначально водоснабжение пропало у 110 тыс человек, живущих в Тбилиси и Мцхета. На следующий день воды не было у 63 тыс абонентов. Накануне удалось за счет резервных водохранилищ начать подавать им воду по графику.
Открыто уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: уничтожение вещи по неосторожности и ведение без согласования деятельности, которая влияет на окружающую среду. Наказание по ним – штраф или тюремное заключение на срок до трех лет.
Как сообщает Georgian Water and Power, кто-то в течение промежутка времени оставлял на месте будущей аварии сыпучий материал, так что в итоге сформировался большой и нестабильный склон, которая осыпается при малейшем воздействии.
В понедельник специалисты GWP, проконсультировавшись с геологами, стали обрабатывать проблемный склон, образуя на нем террасы с уступами. Так они надеются получить доступ к поврежденной трубе. В компании рассчитывают устранить проблему с водоснабжением в Тбилиси через шесть дней.
![]() |
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе