| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне в Министерстве ЧР по делам молодёжи подвели итоги онлайн-конкурса «ДИЙЦА ХЬАН ТАЙП». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Конкурс был приурочен к году истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа.
"Посвятив этот год истории и культурному наследию, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров показал, какое высокое внимание уделяется таким вопросам в Чеченской Республике. Проводятся сотни мероприятий, реализуются многочисленные программы, в том числе с привлечением молодежи",-отметили в министерстве.
Мероприятие призвано укрепить в памяти молодых людей знания о богатстве и самобытности чеченской культуры.
По поручению министра ЧР по делам молодежи Рамзана Висмурадова, в церемонии награждении участие принял заместитель министра Джабраил Абдулвагапов.
Онлайн-конкурс был проведен совместно с Молодежным общественно-патриотическим движением «Ахмат».
![]() |
ДАГЕСТАН. Узелки на память: как Дагестан спасает древнее искусство ковроткачества от забвения
ЧЕЧНЯ. Дети участников СВО весело провели время в Курчалое перед Ид аль-Фитр
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта