| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне в Министерстве ЧР по делам молодёжи подвели итоги онлайн-конкурса «ДИЙЦА ХЬАН ТАЙП». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Конкурс был приурочен к году истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа.
"Посвятив этот год истории и культурному наследию, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров показал, какое высокое внимание уделяется таким вопросам в Чеченской Республике. Проводятся сотни мероприятий, реализуются многочисленные программы, в том числе с привлечением молодежи",-отметили в министерстве.
Мероприятие призвано укрепить в памяти молодых людей знания о богатстве и самобытности чеченской культуры.
По поручению министра ЧР по делам молодежи Рамзана Висмурадова, в церемонии награждении участие принял заместитель министра Джабраил Абдулвагапов.
Онлайн-конкурс был проведен совместно с Молодежным общественно-патриотическим движением «Ахмат».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию