ДАЙДЖЕСТ: |
"Одна из проблем на сегодняшний день - нехватка парковочных мест. В первую очередь это касается большим автобусов и маршруток, которые приезжают в Новый Афон ежедневно... Надеемся в этом сезоне сократить количество пробок, с которыми сталкиваются как местные жители, так и гости"
– Азамат Чуаз
Он пояснил, что две основные достопримечательности, куда привозят туристов автобусами - Новоафонская пещера и Новоафонский монастырь. Длительность каждой экскурсии составляет около 1,5 часов, именно столько стоят на парковке и автобусы.
Экскурсионные автобусы в Новом Афоне получат собственную стоянку, это сделает город удобнее, как для туристов, так и для местного населения. Сегодня, рассказал Чуаз, рассматривается несколько вариантов по организации парковок для экскурсионных автобусов в Новом Афоне. Участки таких стоянок уже определены властями города, добавил он в беседе с радио Sputnik.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте