ДАЙДЖЕСТ: |
«Чтобы обеспечить жильем молодые семьи в Ставрополе с начала года мы вручили извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья 100 таким семьям, а также свидетельства о праве на получение социальной выплаты на эти же цели 4 молодым семьям», – прокомментировал мэр.
При этом, размер выплаты варьируется от количества членов семьи. Так, для двух человек пособия составляет более 1 млн рублей, а для шестерых – более 3,5 млн рублей.
Для того, чтобы принять участие в программе, семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также им нужно иметь доход, необходимый для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты.
В городской администрации отметили, что в прошлом году такую выплату получили всего семь семей краевого центра.
Напомним, команда минераловодских семей вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
![]() |
Маск предложил создать новую партию в США и назвать ее Америка
Французские докеры заблокировали отправку военных поставок в Израиль
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»