| ДАЙДЖЕСТ: |

«Чтобы обеспечить жильем молодые семьи в Ставрополе с начала года мы вручили извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья 100 таким семьям, а также свидетельства о праве на получение социальной выплаты на эти же цели 4 молодым семьям», – прокомментировал мэр.
При этом, размер выплаты варьируется от количества членов семьи. Так, для двух человек пособия составляет более 1 млн рублей, а для шестерых – более 3,5 млн рублей.
Для того, чтобы принять участие в программе, семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также им нужно иметь доход, необходимый для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты.
В городской администрации отметили, что в прошлом году такую выплату получили всего семь семей краевого центра.
Напомним, команда минераловодских семей вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении