| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый маршрут занимает около 40 минут, он несложный и предполагает использование альпинистского снаряжения и шлема – их выдадут. Второй представляет собой прогулку по кольцевой тропе длительностью в один час, но здесь тоже нужно использовать специальную экипировку.
Черная Пирамида – самая верхняя точка курорта Красная Поляна, вершина располагается на хребте Аибга на высоте 2375 метров над уровнем моря. С нее можно полюбоваться горными перевалами и другими хребтами. А еще это единственная вершина, с которой открывается панорамный вид на пики Большого Кавказа, долину реки Мзымта и горные поселки вдоль нее.
Всего в Краснодарском крае есть около 200 сертифицированных пеших маршрутов протяженностью более 4 тысяч километров. Больше всего маршрутов в предгорных зона, в том числе в Сочи. В этом году планируется увеличить общую протяженность на 500 км.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе