| ДАЙДЖЕСТ: |

В ярмарке по поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова приняли участие первый вице-спикер парламента Виталий Гутман и руководитель фракции «Единая Россия» Олег Петелин.
Всероссийская ярмарка проводится по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Региональный этап состоялся 12 апреля, и он охватил порядка 3500 человек.
Ярмарка вакансий дает возможность наладить диалог между работодателями, соискателями и образовательными организациями, занимающимися переобучением. На всероссийском этапе вакансии представили 170 работодателей со всего региона.
На ярмарке знакомились не только с вакансиями, но и с услугами центров занятости: современные центры помогают повысить профессиональные компетенции, оказывают господдержку при трудоустройстве в другом регионе, содействуют открытию бизнеса. Еще на ярмарке присутствовали специалисты, помогавшие студентам определиться с трудоустройством в компании перспективных отраслей.
Виталий Гутман, выступая перед присутствующими, отметил, что подобные ярмарки проводятся в Астраханской области давно и всегда заканчиваются успешно, многие находят такую работу, которая становится стартом для их карьерного роста.
Федеральный этап позволяет увидеть витрину работодателей и в онлайн-режиме - на сайте «Работа России», посетителям сайта ярмарки также доступны трансляции дискуссий на актуальные темы.




Автор: Светлана Ильина
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова