| ДАЙДЖЕСТ: |

"В этом году будет выполнено данное обществу обещание, и в целом в этом году будет построено 90 километров автомагистрали"
- Ираклий Кобахидзе
Такое решение принято в связи с растущим значением Срединного коридора, который связывает Китай и страны ЕС через Грузию, на его участке уже построено 89 мостов и проложено 50 тоннелей, отметил грузинский премьер.
Конечно, главная стройка страны – это тоннель на трассе Мцхета-Степанцминда-Ларс, который сократит вдвое путь из Тбилиси до Казбеги.
Значительны успехи и в модернизации грузинской железной дороги – в скором времени здесь завершится строительство всех шести тоннелей, уже построен самый длинный в Закавказье железнодорожный тоннель, соединяющий Квишхети и Зваре: его длина - более 8 км, на стадии завершения и грузинская часть проекта Баку-Тбилиси-Карс, добавил грузинский премьер.
![]() |
Реконструкция расширит возможности КПП на границе России и Казахстана
КЧР. Более 200 школьников и родителей посетили колледжи Черкесска в День открытых дверей
Россия и Узбекистан обсудили строительство первой АЭС в Джизаке
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими