| ДАЙДЖЕСТ: |

"Согласно соответствующим договоренностям, комиссии проводят работу по согласованию проекта Положения о совместной деятельности Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой"
– пресс-служба
Согласно сообщению, сегодня комиссии АР и РА в рабочем порядке обменялись проектами Положения, также состоялись обсуждения ряда вопросов.
"Переговоры продолжаются в конструктивном русле. Планируется в скором времени завершить процесс согласования"
– Мустафаев
Ранее стороны определили первый участок границы - 12,7 км. В результате Азербайджан смог вернуть четыре населенных пункта в Газахе. На установленном участке ситуацию контролируют сотрудники погранслужб Азербайджан и Армении.
После того как Положение будет утверждено сторонами, Баку и Ереван установят очередность остальных участков границы, которые предстоит делимитировать.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении