| ДАЙДЖЕСТ: |

К участию в финале приглашены более 2 тысяч человек от 5 до 94 лет из 83 регионов России, которые стали лучшими по итогам окружных полуфиналов, прошедших для всех федеральных округов. Среди них - семья Корниенко из Калмыкии.
Четырехдневная программа конкурса включает не только конкурсные задания, но и образовательную и развлекательнуюпрограммы для всей семьи: встречи с членами Наблюдательного совета конкурса и другими известными гостями, лекции и творческие мастер-классы от партнеров, концерты, а также экскурсии, социальные активности, уличные забавы, эстафеты и другие развлечения.
Торжественное открытие состоится 5 июля. Также в этот день финалисты конкурса встретятся с почетными гостями, познакомятся друг с другом, примут участие в творческих мастер-классах и активностях.
8 июля пройдет церемония награждения победителей. В День семьи, любви и верности будут объявлены 30 фамилий семей-победителей. Каждая из них получит сертификат на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, которые адресно можно будет потратить на покупку дома или квартиры, а также ипотеку. Все 300 семей-финалистов конкурса станут обладателями семейных путешествий.
Напомним, о запуске конкурса «Это у нас семейное» объявил Президент России Владимир Путин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани