| ДАЙДЖЕСТ: |

Развожаев заявил, что оповещения в телевизоре и его личном телеграм-канале будут позже, чем сирена, которая срабатывает мгновенно, из-за этого надо ещё 10-15 секунд, чтобы вся система заработала. Всё это будет подробно и неоднократно объясняться и разъясняться, добавил губернатор.
Глава города сообщил, что система будет ускорена и появится сигнал «Баллистика», благодаря которому люди поймут, что очень срочно надо прятаться в укрытия. Как это будет происходить, тоже будет объясняться, отметил Развожаев.
Также он уточнил, что достроят систему оповещения там, где есть проблема с донесением сигнала. Оповещение дополнительно усилят в различных общественных местах. Кроме того, глава Севастополя сообщил, что теперь при сигнале «Воздушная тревога» люди не будут покидать общественный транспорт, так как он являеся простым укрытием во время ракетной атаки.
Автор: Максим Минаков
![]() |
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность