| ДАЙДЖЕСТ: |

«В связи с возникшей частичной незанятостью помещений в оздоровительном сезоне 2024 года спортивно-оздоровительный лагерь „Горизонт” Севастопольского государственного университета (Учкуевка) открывает набор в новый детский летний лагерь „Ракета” для детей от 7 до 15 лет», — говорилось в сообщении, размещенном на сайте учреждения.
Такая новость могла вызвать и вызвала серьёзное удивление: детский отдых в Учкуевке — где
23 июня имел место
прилёт баллистической ракеты ATACMS с кассетной боевой частью, убившей четырёх человек, в том числе двух детей, и ранившей более 150 граждан, — выглядел предельно странно.
В СевГУ, куда ForPost обратился за комментарием, ответили: никаких планов по размещению детей у вуза не было и нет.
В ФГУП «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» сообщили, что сайт учреждения был взломан. К настоящему моменту фейковая новость удалена, ведётся оценка ущерба и его устранение.
Напомним, что Севастополь остаётся одной из излюбленных мишеней для вражеских информационных атак. В связи с чем гражданам рекомендуется тщательно проверять возникающие «сенсации», особенно связанные с вопросами безопасности. Так, в феврале 2024 года инфодиверсанты
распространяли фейки
о подготовке массовых расстрелов в школах Севастополя.
Николай Сведски
![]() |
«Израильский метод» ВСУ в блокаде Алешек Запад предпочитает не замечать
С. ОСЕТИЯ. «Верхний Ларс» не справляется: почти 400 грузовиков застряли на границе с Грузией
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи