| ДАЙДЖЕСТ: |

"Беларусь приглашала Армению принять участие в параде в Минске, однако по надуманным, субъективным причинам парадные расчеты этой страны не прибыли. Хотя деды и прадеды армянского народа принимали участие в освобождении Беларуси, Советского Союза, участвовали в Великой Отечественной войне"
- Александр Вольфович
В военном параде участвовал ряд постсоветский стран – Россия, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан. Также к ним присоединился дружественный Китай. Их солдаты торжественно прошли в колонне по улицам столицы Беларуси. Общая численность парадных расчетов превысила 6 тыс человек.
Сейчас в РБ проходит заседание Совета министров обороны стран СНГ. На него, как и на парад, Армения не явилась.
Ранее сообщалось, что Ереван отказался посетить музыкальный фестиваль "Славянский базар", который скоро пройдет в Витебске.
![]() |
РОСТОВ. В Азовский городской суд передали дело против дизайнера-мошенника
«До полного раскаяния»: Масуд Пезешкиан заявил о готовности Ирана продолжать борьбу
КЧР. Жителя Черкесска заподозрили в незаконной передаче охотничьего ружья
Токаев призвал страны ОТГ укреплять сотрудничество между силовыми структурами
КЧР. Третий этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» стартовал в Черкесске
ВОЛГОГРАД. От 1 до 12 километров: Волгоград готовится к «Кроссу нации — 2026»