ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе переговоров Арарат Мирзоян подчеркнул, что отношения Еревана и Вашингтона продолжают активно развиваться.
"В последнее время мы наладили активный диалог с США на разных уровнях, и очень важно, что около месяца назад мы приняли совместное решение повысить уровень нашего сотрудничества до стратегического партнерства"
– глава армянского министерства
Он обратил внимание на то, что развитие армяно-американских связей также направлено на укрепление устойчивости республики, и Ереван это ценит.
Кроме того, стороны поговорили о реализации демократических реформ в Армении и вопросах безопасности на Южном Кавказе.
В частности, Арарат Мирзоян представил видение Еревана на установление долгосрочного мира в регионе, включая нормализацию отношений с соседними странами. Он отметил, что Армении важно заключить мирное соглашение с Азербайджаном.
Помимо этого, на встрече затрагивалась тема внешней политики Армении, гуманитарные вопросы и разблокирование региональных коммуникаций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды