ДАЙДЖЕСТ: |
Ожидается, что через год это движение трансформируется в партию и примет участие в парламентских выборах, которые состоятся в 2028 году.
Основатель движения – депутат сакребуло Тбилиси Вато Шакаришвили, который ранее был членом правящей партии "Грузинская мечта". Учредителями движения также стали экс-парламентарий Бидзина Гиоргобиани, адвокат Гела Николаишвили, правозащитница Нана Какабадзе и эксперт Леван Николеишвили.
"Мы приняли решение сформировать новое общественное движение, которое внесет существенную новизну в тот нездоровый политический дискурс, заложником которого в течение многих лет грузинский народ превратили, в первую очередь, как оппозиция, так и в значительной степени власти"
– депутат сакребуло Тбилиси
Он подчеркнул, что Грузии необходимо превратиться в независимую, демократическую и нейтральную страну, которая будет поддерживать дружеские отношения со всеми странами, включая Соединенные Штаты и европейские государства.
"Для того, чтобы общественное сознание развивалось в правильном направлении, и люди мыслили в политике не ложными догмами, а прагматично, мы создаем общественное движение, которое примерно через год трансформируется в политическую партию"
– Вато Шакаришвили
![]() |
ЧЕЧНЯ. Проверка памяти: Ибрагимов провел инспекцию мемориала в Грозном
ЧЕЧНЯ. Избирательная комиссия Чечни обсудила актуальные вопросы предвыборной подготовки
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «АХМАТ» уничтожила укрофашистский блиндаж ВСУ
ЧЕЧНЯ. Смерть на предприятии: начато расследование по факту ЧП с двумя жертвами
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект