ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Помощник Главы Чеченской Республики Рамзан Черхигов, посетил с инспекцией в министерство транспорта, связи и цифрового развития ЧР и проверил готовность к Кавказскому инвестиционному форуму.
Основная цель визита – проверка готовности транспорта к одному из крупнейших в России мероприятий – Кавказского инвестиционного форума, который пройдет через несколько дней в Чеченской Республике.
В ходе инспекции, Рамзан Сайд-Эмиевич провел осмотр задействованного на мероприятие транспорта.
Известно, что министерство транспорта, связи и цифрового развития ЧР выделило 50 автобусов малого класса с наличием системы кондиционирования, 20 автобусов среднего класса марки ПАЗ Вектор NEXT, а также проведена работа с представителями дилерского центра АГАТ «ТАНК» и ООО «ГАЗ», по итогам переговоров удалось привлечь 20 внедорожников марки «ТАНК-500», а также 20 внедорожников «Haval Dargo». ООО «ГАЗ» было выделено 15 автобусов малого класса марки «Соболь NN», «Газель Next» и 2 ед. автобусов большого класса марки «ПАЗ Ситимакс» и «ЛиАЗ».
Также, по поручению Рамзана Черхигова, на базе министерства создан оперативный штаб, который будет координировать работу транспорта на всех объектах, задействованных в КИФ, включая гостиничные комплексы. Более того, на случай форс-мажорных обстоятельств, в резерве будут находится дополнительные единицы транспорта с дежурными водителями.
Кроме того, он поручил, создать необходимые условия для водителей транспортных единиц, в том числе организацию питания на базе министерства. Рамзан Сайд-Эмиевич сообщил, что на месте круглосуточно будут дежурить бригады медиков и пожарной службы.
![]() |
КРЫМ. Фальшивое видео с Сергеем Аксеновым о запрете Дня Победы сделано мошенниками
ЧЕЧНЯ. Хоту Шуанинский — воин, который сражался за землю предков
АРМЕНИЯ. В МИД России назвали возможное членство Армении в ЕС несовместимым с ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Участники 65-й пленарной сессии ГА ПА ОЧЭС совершают визит в Карабах
КБР. Жители Кабардино-Балкарии с болезнями сердца получат бесплатные лекарства
Российские ученые разработали способ управления техникой без камер и датчиков жестами
КБР. Кабардино-Балкария стала центром притяжения для всех скалолазов России
АРМЕНИЯ. Саммит ЕАЭС в Минске пройдет без присутствия Никола Пашиняна