| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Совещание по вопросам прохождения пожароопасного сезона прошло в Урус-Мартановском лесничестве.
По поручению министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизова директор департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР Лема Тушаев провел выездное совещание в Урус-Мартановском лесничестве.
В совещании приняли участие начальники отделов департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР, заместитель Главы администрации Урус-Мартановского муниципального района Абусолт Абубакаров, Председатель РОО «ОПЧР» Леча Базаев, представители ГУ МЧС России по ЧР и представители ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр».
В ходе совещания рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах и противопожарное обустройство земель, прилегающих к землям лесного фонда, а также межведомственного взаимодействия в случае возникновения лесных пожаров.
Лема Тушаев подчеркнул необходимость обеспечения мер пожарной безопасности в лесах и усиления профилактических мероприятий по недопущению лесных и ландшафтных пожаров в рамках своих полномочий.
![]() |
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник