| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным чрезвычайного ведомства, 13 июля в 12:06 часов в оперативную дежурную службу МЧС от очевидцев поступило сообщение о том, что около села горит трава.
На место пожара выдвинулись подразделения МЧС России, Лесхоза и Спасательной службы Севастополя, позднее присоединились пожарные силы ЧФ и Бахчисарайского лесхоза. По уточнённым данным площадь пожара составила 4 гектара.
По информации пресс-службы МЧС, была вероятность введения повышенного ранга опасности пожара, но этого не потребовалось.
В данный момент возгорание ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Угроза распространения огня на дома и хозяйственные постройки отсутствует.
Напомним , с 5 июля в Севастополе введён особый противопожарный режим, который предполагает ряд ограничений: запрещается сжигать траву, мусор, разводить костры, проводить сельскохозяйственные палы. Кроме того, введены ограничения на пребывание граждан в лесах.
Ника Заринская
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет