ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечено Михаилом Мишустиным, комплексные планы развития приняты для Северной Осетии, Дербента и курортных городов Кавказских Минеральных Вод. Более 9,5 млрд рублей выделено на эти цели в федеральном бюджете на 2024 год.
Правительство оказывает поддержку Дагестану, Ингушетии и Северной Осетии по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Для этого запущен пилотный проект, направленный на оптимизацию деятельности единых региональных операторов.
Глава правительства отметил достигнутые результаты в промышленности и сельском хозяйстве.
Положительное влияние на развитие региона оказала реализация 35 крупных инвестиционных проектов в приоритетных отраслях. Эти проекты уже принесли почти 330 млрд рублей внебюджетных средств. К 2030 году они должны обеспечить занятость для более чем 87 тыс. специалистов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили масштабную модернизацию водопроводных сетей
В МИД РФ заявили о возможности подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченская филармония получит грант на вечер памяти композитора Дагаева
Эстония вложит 12 млн долларов в закупку американского оружия для Украины
РОСТОВ. Мясо, молочка и даже гречка: ростовчане рискуют потратиться на ряд продуктов
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»