| ДАЙДЖЕСТ: |

— Депутат Калачевской городской думы не направил в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уведомление о том, что им не совершались сделки, совокупный размер которых превышает его общий доход за три последних года, — рассказали журналистам в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
В итоге прокуратура обратилась к собранию городских депутатов с требованием о прекращении полномочий Александра Рукосуева. 16 июля председателям Калачёвской городской думы, а также главой города было подписано соответствующее постановление.
Отметим, Александр Рукосуев работает худруком в МБУК «Калачевский городской театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь» и имеет среднее профессиональное образование. Буквально несколько недель назад деятель культуры был представлен к премии губернатора Волгоградской области.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере