| ДАЙДЖЕСТ: |

Для пресечения нарушений проводятся регулярные рейды с участием МЧС, полиции, лесничих, казачьих и добровольческих формирований. В небо запускаются беспилотники для поиска нарушителей.
Инспекторы проводят разъяснительную работу с отдыхающими на природе, рассказывая о правилах пожарной безопасности и раздавая памятки.
За нарушение правил пожарной безопасности уже оштрафованы более 200 человек на сумму более 500 тысяч рублей.
Важно помнить, что лес - это ценный природный ресурс, который нужно беречь. Не соблюдение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям.
Ранее клещи заразили нескольких волгоградцев опасной болезнью. Также пожарные ликвидировали крупное возгорание на мусорном полигоне в Калаче-на-Дону.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием