| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению министра ЧР по делам молодежи Рамзана Висмурадова прошла встреча заместителя министра по делам молодежи Джабраила Абдулвагапова с руководителем направления по работе с органами власти и дипломатическими представительствами африканских стран Жозе Фернанду Самбу.
Благодаря этой встрече откроются новые перспективы в сотрудничестве между молодежью Чеченской Республики и Африканских стран.
Обе стороны выразили готовность к углублению взаимодействия в области молодежной политики, обмену опытом и передаче лучших практик. Также обсуждены возможности реализации в совместных проектов.
Встреча подчеркнула важность диалога и партнерства между Россией и африканскими странами в сфере молодежной политики. Обе стороны выразили намерение активно сотрудничать в реализации совместных инициатив, способствующих развитию молодежного потенциала и укреплению дружественных отношений.
В завершении встречи Джабраил Абдулвагапов передал подарки в виде сборников цитат Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова собранных Республиканским общественным движением «Турпалхой».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта