| ДАЙДЖЕСТ: |
«В ходе мониторинга телеграм-каналов был выявлен пост, в котором сообщается о нападении двух собак, предположительно, породы стаффордширский терьер, на женщину в районе улицы Генерала Мельника. Пост сопровождается видеозаписью. В настоящее время пострадавшей оказывается медицинская помощь, назначена соответствующая экспертиза, проводятся необходимые следственные действия», — говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.
В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства происшествия: имеется ли у собак владелец, либо же животные являются безнадзорными. В таком случаем будет дана оценка действиям уполномоченных служб, которые не приняли мер по отлову и ограничению численности бездомных животных.
Председатель СК России запросил доклад по этому уголовному делу.
Нападение двух бойцовских собак произошло днем 20 июля у недостроенного дома в переулке Генерала Мельника. Женщина сильно пострадала. Ее доставили в Первую горбольницу.
Автор поста в телеграм-канале «ЧП Севастополь» отмечает, что «скорая» приехала быстро, а «сотрудники полиции Нахимовского РОУМВД прибыли на место, спустя примерно 4-5 часов...»
Он просит «помочь в розыске хозяев этих агрессивных собак, во избежание в дальнейшем более тяжёлых последствий».
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции