| ДАЙДЖЕСТ: |

Алтай Гасанов ознакомился с тем, как гимнасты подготовились к Играм. Он также пожелал им успехов на летней Олимпиаде.
Во встрече также участвовала замглавы Минмолодежи и спорта Азербайджана Мариана Василева.
В олимпийскую сборную Азербайджана вошли: в художественной гимнастике – Зохра Агамирова, в прыжках на батуте – Сельджан Махмудова, в групповых упражнениях – Ляман Алимурадова, Елизавета Лузан, Гюллю Агаларзаде, Зейнаб Гумметова и Дарья Сорокина.
Напомним, Олимпиада в Париже станет тридцать третьей по счету летней Олимпиадой. Она начнется уже скоро, 26 июля. Церемония закрытия состоится 11 августа.
Церемония проводов азербайджанской сборной на ОИ-2024 состоялась на прошлой неделе, 18 июля. Ее провели в Национальной арене гимнастики. В ходе церемонии министр молодежи и спорта Фарид Гаибов рассказал, что на Олимпиаду из Азербайджана впервые отправятся 48 спортсменов, в том числе 20 женщин.
"Впервые мы будем представлены в батутной гимнастике, баскетболе 3x3"
– Гаибов
Министр также поведал, кто понесет флаг Азербайджана на церемонии открытия ОИ. По его словам, знаменосцами Олимпиады станут дзюдоистка Гюльтадж Мамедалиева и боксер Магомед Абдуллаев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»