ДАЙДЖЕСТ: |
Алтай Гасанов ознакомился с тем, как гимнасты подготовились к Играм. Он также пожелал им успехов на летней Олимпиаде.
Во встрече также участвовала замглавы Минмолодежи и спорта Азербайджана Мариана Василева.
В олимпийскую сборную Азербайджана вошли: в художественной гимнастике – Зохра Агамирова, в прыжках на батуте – Сельджан Махмудова, в групповых упражнениях – Ляман Алимурадова, Елизавета Лузан, Гюллю Агаларзаде, Зейнаб Гумметова и Дарья Сорокина.
Напомним, Олимпиада в Париже станет тридцать третьей по счету летней Олимпиадой. Она начнется уже скоро, 26 июля. Церемония закрытия состоится 11 августа.
Церемония проводов азербайджанской сборной на ОИ-2024 состоялась на прошлой неделе, 18 июля. Ее провели в Национальной арене гимнастики. В ходе церемонии министр молодежи и спорта Фарид Гаибов рассказал, что на Олимпиаду из Азербайджана впервые отправятся 48 спортсменов, в том числе 20 женщин.
"Впервые мы будем представлены в батутной гимнастике, баскетболе 3x3"
– Гаибов
Министр также поведал, кто понесет флаг Азербайджана на церемонии открытия ОИ. По его словам, знаменосцами Олимпиады станут дзюдоистка Гюльтадж Мамедалиева и боксер Магомед Абдуллаев.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии