| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство Российской федерации утвердило список курортов федерального значения. Туда вошел сразу целый ряд популярных зон отдыха в Крыму. В список включили Алушту, Ялту, Алупку, Ореанду, Гурзуф, Ливадию, Кореиз-Мисхор, Симеиз, Евпаторию-Мойнаки, а также Крымское Приморье. Об этом говорится в документе, утвержденном председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Города и поселки, которые попали в список, будут курироваться Минздравом из Москвы. Все остальные популярные среди туристов зоны лечения и отдыха будут отданы под управление региональных министерств.
В список также попал целый ряд других курортов на побережье Черного моря, включая Сочи и Анапу. В дальнейшем этот перечень планируют увеличить.
![]() |
Международная неделя "Народы России" будет проводиться ежегодно
АРМЕНИЯ. Механизм приостановки Договора о ЕАЭС в отношении Армении обсудят до декабря – Песков
Red Wings запустит дополнительные рейсы из Екатеринбурга в Тбилиси
Небольшое землетрясение произошло в одном из районов Дагестана
ВОЛГОГРАД. Вентиляция — не роскошь: как волгоградцам заставить УК работать по закону
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек