| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Грузии хотят развивать авиасообщение с Китаем и расширить количество городов, между которыми будут осуществляться прямые рейсы.
"Увеличение частоты прямых рейсов будет способствовать прибытию большего количества визитеров из Китая, что положительно скажется на динамике развития сферы туризма и гражданской авиации, а также даст дополнительный импульс двусторонним торгово-экономическим отношениям"
- Мариам Квривишвили
Китайские туристы находятся в приоритете у Грузии. Со слов замминистра, они отличаются покупательской способностью и выбором долгих организованных туров.
Между Грузией и Китаем установлен безвизовый режим. Это дало толчок развитию авиасообщения - увеличило количество прямых рейсов между странами и расширило географию полетов.
За первые полгода пассажиропоток между странами составил почти 50 тыс человек с учетом прямых и непрямых рейсов. Есть вероятность, что в этом году он станет рекордом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей