| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Грузии хотят развивать авиасообщение с Китаем и расширить количество городов, между которыми будут осуществляться прямые рейсы.
"Увеличение частоты прямых рейсов будет способствовать прибытию большего количества визитеров из Китая, что положительно скажется на динамике развития сферы туризма и гражданской авиации, а также даст дополнительный импульс двусторонним торгово-экономическим отношениям"
- Мариам Квривишвили
Китайские туристы находятся в приоритете у Грузии. Со слов замминистра, они отличаются покупательской способностью и выбором долгих организованных туров.
Между Грузией и Китаем установлен безвизовый режим. Это дало толчок развитию авиасообщения - увеличило количество прямых рейсов между странами и расширило географию полетов.
За первые полгода пассажиропоток между странами составил почти 50 тыс человек с учетом прямых и непрямых рейсов. Есть вероятность, что в этом году он станет рекордом.
![]() |
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность