| ДАЙДЖЕСТ: |

В Академии ичигеки «Ахмат» в Гудермесе состоялся мастер-класс по карате кекусинкай для юных спортсменов от Лечи Курбанова , который является мастером спорта России и международного класса, многократным чемпионом и призёром чемпионатов России, чемпионом Европы 2000 года, призёром 8-го абсолютного чемпионата мира, абсолютным чемпионом Японии 2002 года, победителем 3-го чемпионата мира 2005 года в тяжёлой весовой категории, чемпионом 9-го чемпионата мира по тамэсивари 2007 года.
Спортсмен рассказал о правилах техники безопасности при занятиях, показал основные технические действия и приемы, поделился своими методами ведения боя.
Напомним, летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» проходит с 1 июня по 10 августа и включает в себя проведение различных спортивных мероприятий, тренировок, зарядок и мастер-классов с известными спортсменами. Более 1100 площадок работают на сайте марафона, 24 из них – в Чеченской Республике. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно
на сайте проекта «Сила России» .
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане запустили проект «Пословицы на языках народов Дагестана»
Перила и ограждения из нержавеющей стали в Архангельске — производство и монтаж под ключ
Установление границ земельного участка: современный регламент кадастровых процедур
ЧЕЧНЯ. Чечено-кабардинские переговоры 1809 года: шаг к союзу против империй
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»