| ДАЙДЖЕСТ: |

По его мнению, Краснодарский край уверенно входит в число регионов-лидеров по многим показателям. На сегодняшний день здесь развиваются более 120 видов спорта, из которых 43 базовых и в том числе 29 летних, включенных в программу Олимпийский игр. Самые популярные - футбол, самбо, плавание, баскетбол, волейбол.
В беседе председатель ЗСК подробно остановился на важнейшем направлении, которое депутаты держат на особом контроле, — создании современных условий для занятий спортом, соответствующей инфраструктуры для полноценных тренировок. Как отметил руководитель парламента, край идет к цели, поставленной Губернатором Вениамином Кондратьевым, - построить центры единоборств во всех муниципалитетах. На сегодня их уже 26. Не менее значим и вопрос обеспечения спортивных объектов квалифицированными кадрами.
Как акцентировал руководитель ЗСК, у власти все виды спорта в приоритете.
Председатель ЗСК также добавил, что депутаты каждый год выносят на рассмотрение сессий проекты контрольных постановлений ЗСК о развитии того или иного вида спорта с рекомендациями профильным структурам. В прошлом году они приняли постановление о развитии конного спорта, в этом - водных видов спорта. В текущем планируется проанализировать и развитие футбола в регионе.
Отдельно Юрий Бурлачко рассказал о ряде перспективных направлений отрасли. Более подробно об этом читайте на страницах газеты «Краснодарские известия» в сегодняшнем выпуске.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту