ДАЙДЖЕСТ: |
Совокупно Армения потеряла около 75 тыс путешественников.
Важно отметить, что в 2023 году она поставила рекорд по количеству туристов – с января по июль ее посетили около 1,2 млн путешественников, а за целый год их число увеличилось до 2,3 млн.
Больше всего Армения пользуется спросом у российских туристов. Их количество составило 42% от общего числа гостей республики. Следом за ними идут грузинские путешественники – 13%, большинство из которых - грузинские армяне. Третье место занимает Иран – 8%.
Четвертое место делят США и Индия – 2,3%. Из индийской статистики исключены трудовые мигранты, которые имеют договор на работу. Франция, Китай, Филиппины и Германия в общей сложности составляют около 1,2%.
Напомним, что армянский лоукостер Flyone Armenia начал летать прямыми рейсами в израильский Тель-Авив. Полеты осуществляются дважды в неделю по средами и воскресеньям. С 27 октября самолеты авиаперевозчика начнут летать в Дубай еженедельно по воскресеньям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хабиб Нурмагомедов совершит визит в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Симонян рассказал о коротком разговоре с Гафаровой в Санкт-Петербурге
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях