ДАЙДЖЕСТ: |
«Установлено, что заведующий получил от санитара более 1 млн рублей за негласное разрешение брать деньги с лиц, оказывающих ритуальные услуги по проведению посмертного макияжа тел усопших. Коррупционные действия должностного лица были выявлены региональными управлениями ФСБ и МВД», - говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в крымском УФСБ, руководитель патологоанатомического отделения с мая 2017 по июль 2024 года на регулярной основе получал взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Он разрешал санитарам брать деньги от близких и родственников усопших, а также от представителей ритуальных агентств за исследование и проведение танатокосметологии трупов.
Такая услуга в больнице является платной, но санитары не проводили деньги через кассу.
«Следствием фигуранту предъявлено обвинение. Сегодня судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность фигуранта к совершению иных преступлений», - отметили в Следкомитете.
![]() |
ЧЕЧНЯ. С 1 июля в России вырастут тарифы на коммунальные услуги
ЧЕЧНЯ. Команда из ЧР завоевала призовое место на Чемпионате России по практической стрельбе
ЧЕЧНЯ. Гуманитарный фронт на связи: в столице Чечни состоялась встреча с участником миссий в ДНР
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 в Грозном будет посвящён памяти Бувайсара Сайтиева
Елена Панина: Тарифная политика Трампа подорвала его собственную Тихоокеанскую линию
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в ДТП погибли два ребенка
АРМЕНИЯ. Запущен первый поезд по туристическому маршруту между Грузией и Арменией