| ДАЙДЖЕСТ: |

Для строительства завода выделен участок в городе Нариманов, рядом с особой экономической зоной «Лотос». Завод будет оснащен тремя линиями для переработки сырья: для производства плавленых сыров, таблетированных сухих молочных продуктов и быстрорастворимого обезжиренного молока. Планируемая мощность завода может достигать 40 тонн продукции в сутки, в зависимости от вида товара, сообщили в Корпорации развития региона.
По словам представителей Корпорации, проект будет сопровождаться на всех этапах реализации. Однако, несмотря на привлекательные условия, в настоящее время инвесторы, готовые вложить почти миллиард рублей, не найдены. Местное сырье для завода не потребуется, так как все необходимые материалы будут импортироваться из Беларуси, что поможет избежать проблем с производством и переработкой молока в регионе.
Ранее в Астрахани озвучили сумму, которую заработали синие автобусы за полгода. Также стало известно, когда пройдет II международный форум «МТК «Север - Юг»».
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги