| ДАЙДЖЕСТ: |

Для строительства завода выделен участок в городе Нариманов, рядом с особой экономической зоной «Лотос». Завод будет оснащен тремя линиями для переработки сырья: для производства плавленых сыров, таблетированных сухих молочных продуктов и быстрорастворимого обезжиренного молока. Планируемая мощность завода может достигать 40 тонн продукции в сутки, в зависимости от вида товара, сообщили в Корпорации развития региона.
По словам представителей Корпорации, проект будет сопровождаться на всех этапах реализации. Однако, несмотря на привлекательные условия, в настоящее время инвесторы, готовые вложить почти миллиард рублей, не найдены. Местное сырье для завода не потребуется, так как все необходимые материалы будут импортироваться из Беларуси, что поможет избежать проблем с производством и переработкой молока в регионе.
Ранее в Астрахани озвучили сумму, которую заработали синие автобусы за полгода. Также стало известно, когда пройдет II международный форум «МТК «Север - Юг»».
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии