| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве пояснили, что эта часть учебника, предназначенного для 8 класса, будет в скором времени переписана, передает Sputnik Армения.
Если бы решение внести правки не было принято, то с сентября восьмиклассники должны были бы учить, что Туркманчайский договор, подписание которого в 1828 году ознаменовало завершение русско-персидской войны, представляет собой оккупацию, которую провела Российская империя – именно это следовало из названия соответствующей главы.
"В связи с указанным заглавием в учебнике авторы представили предложение о редактуре, которая в ближайшее время будет проведена"
– министерство
В сообщении также уточняется, что проблемный учебник в любом случае должен был бы пройти повторную экспертизу, и это решение было принято еще в начале июня: книга не соответствует требованиям к учебникам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении