| ДАЙДЖЕСТ: |

Говоря об армяно-азербайджанском урегулировании, дипломат выразил уверенность в ключевом значении для него полной реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении, которые были подписаны в 2020-2022 годах, причем соблюдая не только их букву, но и дух. Министр обратил внимание на то, что в них говорится о всех аспектах процесса, определяются и вопросы, без решения которых невозможно ее окончательное урегулирование.
Лавров подчеркнул, что Москва выступает за как можно более быстрое подписание мирного соглашения и разблокирование транспортных коммуникаций.
"К сожалению, в том, что касается коммуникаций через Сюникский район Армении, именно армянское руководство саботирует договоренность, под которой стоит подпись премьер-министра Н.В.Пашиняна. Трудно понять, в чем заключается смысл такой позиции"
– глава МИД РФ
Дипломат указал на то, что база для армяно-азербайджанского урегулирования, которая была заложена по итогам трехсторонних встреч и подписанных на них документах, никоим образом не утратила актуальности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения