| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по словам властей Абхазии в ближайшем будущем станции «Гагра» и «Кяласур» будут улучшены для приема туристических поездов.
«Не секрет, что для приема туристического поезда изначально нужно подготовить инфраструктуру – стоянка поезда и все связанные с этим моменты. Это и наличие специальных путей отстоя, определенное обслуживание. С наличием всех этих моментов было принято решение по запуску этих туристических поездов»
– главный инженер АЖД Леонид Куруа
Отметим, что в последние годы туристический поток в Абхазию значительно увеличился. Многие путешественники выбирают этот регион из-за его живописной природы, культуры и исторического наследия. Однако существующая инфраструктура не всегда способна справляться с растущими объемами туристов.
![]() |
Нефтедобыча на месторождении Тенгиз возобновлена в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астрахани обсудили итоги реализации регионального проекта «Мы помним подвиг солдата»
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана