| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по словам властей Абхазии в ближайшем будущем станции «Гагра» и «Кяласур» будут улучшены для приема туристических поездов.
«Не секрет, что для приема туристического поезда изначально нужно подготовить инфраструктуру – стоянка поезда и все связанные с этим моменты. Это и наличие специальных путей отстоя, определенное обслуживание. С наличием всех этих моментов было принято решение по запуску этих туристических поездов»
– главный инженер АЖД Леонид Куруа
Отметим, что в последние годы туристический поток в Абхазию значительно увеличился. Многие путешественники выбирают этот регион из-за его живописной природы, культуры и исторического наследия. Однако существующая инфраструктура не всегда способна справляться с растущими объемами туристов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет