| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
В Севастополе 50 участников губернаторских школьных отрядов работали летом в Промсвязьбанке. Компания организовала для ребят рабочие места и платила зарплату.
- Летом у нас был с рабочим визитом руководитель ПСБ Петр Фрадков. Я ему рассказал о губернаторских школьных отрядах и попросил взять на стажировку школьников. Он откликнулся, и 50 человек трудоустроили в ПСБ. Ребята посмотрели, что такое ИТ-сфера, многие захотели стать программистами, - рассказал в эфире телеканала СТВ губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
ПСБ открыл отделение в ИТ-кубе «Гагарин», оно занимается разработкой ИТ-продуктов для банковской сферы.
- В перспективе мы будем стараться привлекать компании, которые смогут предоставить рабочие места школьникам. Я приложу к этому усилия, - отметил губернатор.
Этим летом ребята также работали в школах, в государственных учреждениях, на Большой Севастопольской тропе, в музеях, выращивали саженцы. В следующем году планируется задействовать ребят в Новом Херсонесе.
![]() |
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку